Team

“Il talento ti fa vincere una partita.
L’intelligenza e il lavoro di squadra ti fanno vincere il campionato.”

Giuseppe Amoruso

Gennaro Amoruso

Chief Finance Officer
gennaro@mediterraneapesca.it

Paolo Amoruso

Chief Operating Officer
paolo@mediterraneapesca.it

Agnese Amoruso

Aniello Amoruso

Account Manager
nello@mediterraneapesca.it

Maurizio Liguori

Chief Administrative Officer
maurizio@mediterraneapesca.it

Mario Amato

Chief Accountant
mario@mediterraneapesca.it

Mena Piscopo

Umberto Guardascione

Accounting Office
umberto@mediterraneapesca.it

Adriano Bellusci

Daniele Liguori

Giovanni Vallefuoco

Picking Responsible
giovanni@mediterraneapesca.it

Giacomo Cacciapuoti

Giovanni Aprea

Giacomo Del Core junior

B2b Sales Assistant
giacomodcj@mediterraneapesca.it

Vincenzo Sansone

B2b Sales Assistant
vincenzo@mediterraneapesca.it